Мудрость жены или как научиться уважать мужа...


Язык уважения для мужчины достаточно прост и понятен. Это - ​Уважение к его власти. Уважающие себя мужчины считают обязательным, чтобы все важные вещи жена с ним обсуждала, и очень резко реагируют на любые моменты, когда с ним что-то не согласовано.
Если ей звонит подруга: "Пойдем в субботу на выставку?", лучше подойти к мужу и посоветоваться. А ситуация: "Ой, а я уже договорилась с подругой!" легко может вызвать лишний скандал. Наверное, оно того не стоит.
Женщине важно, когда в мужчине есть всегда защита и опора. Но тогда это нужно развернуть и в обратную сторону: в любой ситуации жена всегда на стороне мужа. Если он был не прав, пусть это будет обсуждение позже и в формате не критики, а желания его понять.

Может быть, на ваш взгляд, он слишком жестко наводил порядок дома, когда дети расшалились: все в слезах и на нервах. Возможно, он был не прав, но сейчас нужно сказать: "Дети, папу надо слушаться!", а с папой поговорить попозже, уже без детей.
Насколько он прав - разберетесь не торопясь, и разобраться будет легче, если вначале вы его спросите, что он сам думает по поводу происшедшего, считает ли он сам свои действия удачными и ждал ли он от вас какой помощи.

​ Рядом с настоящим мужчиной женщине живется уютно. Это мужчина надежный, любящий, заботливый и работящий, приносящий домой деньги и всегда готовый помочь жене дома. Настоящий мужчина - мечта для женщины, но в ответ за это такой мужчина ждет, что его уважают. То есть - слушаются.

"Родная, нам уже пора выходить. - Да, дорогой, извини: все, я иду". И действительно оставила все другие дела, сразу встала. Муж позвал - нужно идти.

Настоящий мужчина ожидает, что в ответ на его распоряжение по делу жена все делает сразу, без споров, обсуждений и комментариев. Для большинства мужчин, прошедших армию, это не самоутверждение, а естественный способ жизни: "Сказано - сделано!". Трудность в том, что мужчины не всегда понимают, как это бывает сложно для женщины. Она готова сделать, но не мгновенно, не как в армии, а в удобный момент. А для мужчины такое промедление - неуважение к нему.

Поймите, такая естественная ваша фраза "Я сейчас!" для мужчины - это красная тряпка и вызов. Вы на самом деле просите его: "Ну подожди минутку, мне очень нужно это доделать!", а он слышит в этом другое: "Не командуй!" и расценивает как неуважение к себе.

Для мужчин "Сказано - сделано!" означает "Команда выполняется немедленно".
Поэтому, если вопрос не принципиальный или, тем более, это уже обговорено, то пусть так и будет: "Он сказал - я сделала". Сразу.

С другой стороны, зачем например с утра выезжать без завтрака, как хочет муж, если все равно в дороге придется останавливаться и есть где попало? Да, это лучше обсудить, но в какой форме? Вначале - общее согласие, после этого просьба еще раз подумать: "Родной, мы все сделаем так, как ты скажешь, и выедем вовремя. Можно одну минуту на подумать вместе?" - Он скажет "Можно!", вот после этого можно обсуждать.

Повторим еще раз: если вы убеждены, что в данном конкретном случае спешка не оправдана и пару минут ничего не решают, то тогда в ответ на команду мужа ему можно сказать: "Да, конечно. Скажи, а вдруг можно через пару минут, мне хотелось бы убрать со стола?". Скорее всего, он ответит спокойно "Да!", и тогда все нормально. Но если вдруг он говорит: "Пожалуйста, сделай сейчас!", то действительно его просьбу нужно выполнить прямо сейчас. Сразу встать и сразу сделать. А потом обнять его и сказать: "Ты мой милый!"

Зачем? За что? - А просто в этом случае в следующий раз он будет говорить мягче и меньше командовать.