Почему Девы не терпят критику: знак зодиака, который требует уважения. И точка!


Девы — один из самых противоречивых знаков зодиака. Этих людей часто терзают сомнения, буквально разрывают на части… Правильно ли я поступаю? Нужно ли мне это? Девы любят поразмышлять над своими поступками, но это совсем не значит, что они не совершают ошибок. Стремление этих непростых личностей к перфекционизму, порядку, благоустройству жизни и комфорту не знает границ. Именно поэтому они сомневаются во всем: как сделать так, чтоб было лучше — это скрытый девиз невероятно практичных Дев. Понять их можно, если постараться. Зная тонкости душевной организации любителей всё взвесить и обдумать, можно наладить с ними очень тесный контакт, который принесет пользу всем!
Девы не терпят критику. Сами Девы — на редкость критичный, ворчиливый, иногда даже раздражительный знак зодиака. Но у этого неприятного явления есть хорошая подоплека: всё потому, что они страются сделать мир лучше! Рассыпают замечания, чтобы исправить ситуацию. Критика Дев обычно очень конструктивна, хотя и может выражаться в грубой форме.
Как поступать: никогда не критикуй Деву в открытой форме. Это может провоцировать серьезные конфликты, споры, и даже месть со стороны нежных Дев! Вред огромный, а пользы — ноль. Если хочешь что-то изменить, будь мягким. Постарайся заинтересовать человека своим конструктивным предложением, логичными доводами. Приведи пример, который поможет Деве самостоятельно прийти к выводам, нужным тебе.
Девы очень обидчивы. Перепады настроения, постоянный маятник из стороны в сторону так утомляет… Без особых на то причин эти люди могут быть печальными и даже злыми весь день.
Как поступать: не стоит трогать Деву, если она в плохом расположении духа. Часто обидчивость и эмоциональная нестабильность милых Дев — побочный продукт внутренней работы над собой. Они недовольны тем, что сделали, хотят прыгнуть выше головы, но не всегда же получается! Надутая Дева быстро придет в норму, если заметит, что на нее не особо обращают внимание. Займись своими делами и будь ровным — дай Деве успокоиться в одиночестве.
Девы не любят крайности. Они не терпят сильных чужих эмоций, слёзы для Дев-мужчин — настоящая красная тряпка. Трезвость ума — вот что вызывает уважение у любой Девы, проявляй ее в полной мере.
Как поступать: если ты хочешь вызвать у Девы восхищение и позитивное восприятие — забудь о крайностях. Не радуйся слишком громко. Ничего не осуждай, не будь категоричным. Ты станешь первым в списке тех, к кому прислушивается Дева!
Девы творческие. В большинстве своем Девы — творцы. Творцы в жизни, в работе, в любви! Они смотрят на любые вещи художественным взглядом, руки обычно у Дев растут из того самого места, которое позволяет создавать шедевры из ничего. Дева будет отличным помощником в любых делах — как дома, так и на работе, — если знать секрет…
Как поступать: замечай творческие порывы Девы! Искренне восхищайся тем, что сделал человек, и он станет тебе очень близок. Девам жизненно необходима похвала, подтверждение того, что они на правильном пути и не тратят свои драгоценные ресурсы впустую, «без выхлопа».
Девы человечны. Можно много говорить о слишком большой требовательности этого знака к окружающим, о их способности судить людей строго. Девы могут быть склонны к изменам, к эгоизму, но при этом продолжают оценивать других по праведным канонам. Почему так? Этот знак обладает огромной женской энергией, он чувствительный и открытый ко всему. Внутренне Дева всегда знает, как должно быть. Ей не чуждо ничто человеческое, даже если Дева сворачивает на аморальную тропу.
Как поступать: человечность Дев — главный козырь в рукаве при общении с ними. Взывая к сочувствию, затрагивая глубинные порывы их души, можно убедить Деву поступать так, как хочется тебе. Найди индивидуальный подход к своей Деве, и даже самые несбыточные мечты можно будет приблизить к реальности!
Великодушие и мягкосердечность Дев заставляет нас их любить еще сильнее. Старательные труженики, любители чистоты и порядка, ценители красивых и качественных вещей — они среди нас! Девам можно быть благодарными за то, что в своем перфекционизме они помогают другим стать лучше. Нестандартный подход к жизни этого знака зодиака — бесценное сокровище… Эти секреты общения помогут тебе подружиться с Девой — она не так неприступна, как хочет казаться.
Посоветуй друзьям эту статью — Девы заслуживают того, чтобы о них знали больше!


источник