Секреты обаяния: 5 правил, которые необходимо знать, чтобы добиться успеха.


Многие ошибочно полагают, что умение вызывать симпатию и расположение других людей дается человеку от рождения. Не кривя душой можно признать, что чаще всего недоумевают по этому поводу женщины: глядя на мнимую или реальную соперницу, представительницы прекрасного пола не понимают как можно быть такой «страшненькой», и при этом буквально притягивать мужчин. Оказывается, обаяние не всегда дается человеку от рождения. При желании и с помощью специальных приемов его можно не только развить, но и усилить. 5 приемов, которые помогают наладить межличностный контакт.
1. Игра бровями
Для того, чтобы максимально наладить контакт с собеседником придется немного потрудиться. Как минимум устроить засаду и понаблюдать за другими людьми. Тебе стоит обратить внимание на такой фактор, как игра бровями. Если ты видишь, что человек вскидывает брови (этот жест длится около одной шестой доли секунды), знай — это первый, основной и самый главный сигнал, который говорит о дружелюбном настроении собеседника. Кстати, мужчины могут использовать и другой жест — вскинутый вперед и немного вверх подбородок. Этот прием можно использовать и наоборот, давая понять другому человеку, что ты настроен по отношению к нему положительно. Отличное начало крепкой дружбы, не так ли?
2. Наклон головы
На уровне инстинктов люди прячут шею не только когда холодно, но и когда чувствуют опасность. Если человек приветствует другого кивком головы вправо или влево, он подставляет под удар одну из сонных артерий, разрыв которой может привести к смерти. Люди, которые чувствуют угрозу, неосознанно прячут сонные артерии, втягивая голову в плечи. Соответственно если другой человек не представляет угрозы — мы держим шею открытой.

3. Искренняя улыбка
Ни для кого не секрет, что человек, который улыбается, кажется намного привлекательнее, симпатичнее, он словно излучает уверенность и доброжелательность, кажется не таким высокомерным. Согласись, тем людям, которые тебе нравятся так и хочется улыбнуться, а вот те, которые тебе несимпатичны, вызывают только сдавленную полуулыбку. Если ты хочешь кому-то понравиться, улыбайся искренне!

4. Устранение барьеров
Если люди испытывают дискомфорт от общения, они либо самостоятельно воздвигают преграды, либо не спешат убирать уже имеющиеся. Попытки закрыть туловище или грудь (например, скрестив руки) красноречиво свидетельствуют о враждебности. Если ты сидишь с человеком за обеденным столом, о таком барьере очень часто сигнализируют различные предметы, которые ты или твой собеседник не спешит убирать (кувшин с водой, хлебница, заварочный чайник). Люди, которые наоборот, стремятся создать более интимную обстановку, подсознательно сближают дистанцию и убирают мнимые или существующие барьеры.

5. Запоминание имен
Если ты хочешь произвести на человека хорошее впечатление, постарайся запомнить его имя при первой встрече. Конечно, это может потребовать огромных усилий, но чтобы облегчить задачу воспользуйся простым приемом: при первом знакомстве с человеком повторяй его имя как можно чаще. Например: «Привет, Денис, я Ольга». Или обращайся к нему во время разговора как можно чаще. А еще повтори имя собеседника при прощании. Чем чаще ты будешь обращаться к людям по имени, тем больше шансов, что они будут хорошо к тебе относиться.
Как видишь, произвести на собеседника хорошее впечатление, наладить контакт и прослыть обаятельным человеком не так уж и трудно. Достаточно выполнять несколько простых правил и наблюдать за реакцией. Поделись этими советами со своими друзьями. Им наверняка тоже будет интересно увидеть себя со стороны или воспользоваться несколькими приемами!


Источник